logo Изготовление и установка памятников
Мы Онлайн с 08-00 до 22-00 memorialvip@mail.ru

Самые странные памятники на кладбищах мира

Самые странные памятники на кладбищах мира

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ВИДЫ УСЛУГ

ВИДЫ ПАМЯТНИКОВ

СОПУТСТВУЮЩИЕ ИЗДЕЛИЯ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Склеп Джона Пола Джонса

ФотоПамятники на могилу – воплощенная память, которая будет существовать столетия. Можно выбрать классическую гранитную плиту, но некоторые предпочитают более экстравагантные варианты. Часто истории, сопровождающие такие надгробия, не менее причудливы, чем жизнь и смерть тех, чью память они хранят.

Джон Пол Джонс был отцом американского военно-морского флота. Известен фразой "Да я ещё не начал сражаться!" в ответ на предложение сдаться во время битвы в войну за независимость.

Менее известен тот факт, что более века место его захоронения не было известно. После победы американского флота Джонс присоединился к российскому императорскому флоту, а после уехал в Париж. Там Джонс и умер, и был похоронен на королевском кладбище, а его могила была забыта. Только в 1905 году останки Джонса были обнаружены послом США и возвращены на родину.

Сегодня останки Джонса покоятся в экстравагантном саркофаге под часовней Военно-морской академии США. Поистине невероятный саркофаг покрыт скульптурными ракушками, а поддерживают его бронзовые дельфины. Гроб сделан из черно-белого мрамора, благодаря текстуре он кажется выветренным морскими волнами и ветром.

Могила Жюля Верна

ФотоПонятно, что у великого французского фантаста и памятник должен выглядеть фантастически. Через два года после смерти писателя на могиле установили мемориал, который назвали "На пути к бессмертию и вечной молодости".

Скульптуру создал Альбер Розе с использованием реальной посмертной маски Жюля Верна. Верн изображен разламывающим собственную могильную плиту и вылезающим из могилы.

 

Могила Мисс Бейкер, обезьяны-космонавта

ФотоМисс Бейкер – так звали обезьянку, купленную НАСА в зоомагазине Майами, отправленную в космос и вернувшуюся на землю живой и здоровой. Вместе с другой обезьянкой, Мисс Эйбл, 28 мая 1959 года она была отправлена на ракете в космос.

Полет продолжался всего 16 минут, после чего капсула с обезьянками приземлилась в Атлантическом океане.

После космического путешествия Мисс Бейкер прожила в военно-морском аэрокосмическом центре до 27 лет, и была захоронена в Алабаме. На её могиле установили памятник, к которому люди до сих пор приносят бананы в знак уважения к её героическому прошлому и вкладу в развитие космической индустрии.

Могила Джозефа Палмера, пострадавшего за бороду

ФотоАмериканец Джозеф Палмер начал носить бороду в 1820-х годах, когда она была совсем не в тренде. Окружающие считали его неряшливым и даже нечестивым, а местные проповедники обвиняли его в сговоре с дьяволом. Почему? – Из-за бороды.

В мае 1830 года Палмера атаковали 4 человека, вооруженные ножницами и бритвами, пытаясь насильно побрить его. Он отбился с помощью ножа, ранив двоих, за что был арестован. Он мог избежать тюрьмы, заплатив штраф, но отказался, поскольку считал себя невиновным, и отстаивая свое право на ношение бороды.

Отсидев 15 месяцев, Палмер переселился в соседний штат. После его смерти на надгробии в его честь изобразили его портрет с большой окладистой бородой, как знак его восстания за право носить бороду.

Пирамидальная гробница Николаса Кейджа

ФотоЧто? Нет, Актер Николас Кейдж ещё жив. Однако Кейдж уже выкупил место на кладбище Сент-Луис и построил там для себя каменную пирамиду высотой почти в 3 метра. на пирамиде красуется пока только одна надпись на латыни: Omni Ab Uno, что значит "Всё от Одного".

Сам актер предпочитает ничего не рассказывать о своей гробнице. Кто-то считает, что это дань уважения к франшизе "Сокровище нации", кто-то – что это свидетельство связи актера с тайными обществами. Но некоторые уверены, что актер после погребения с помощью этой пирамиды обязательно возродит своё бессмертное Я.

Каковы бы ни были причины, пирамида Кейджа уже стала достопримечательностью кладбища, к ярости местных жителей, которые не могут получить места на тесном кладбище.

Ангел Хазерот

ФотоПамятник на могилу с ангелом – традиционная скульптура на кладбище, но некоторые памятники могут выглядеть очень причудливо.

Эта скульптура установлена на мраморном надгробии Фрэнсиса Хазерота, на кладбище в Кливленде, Огайо (США), и называется "Победоносный ангел смерти". Бронзовый ангел в рост человека держит в руках перевернутый факел как символ завершившейся жизни.

Самое странное в этом изображении – это то, что скульптура все время плачет черными слезами. Эти "слезы" сформировались со временем как результат старения бронзы и в сочетании с искусством скульптора. Скульптура привлекает большое количество туристов.

боковая кнопка

Помощь людям - это призвание нашей работы: Напишите письмо или Закажите звонок

Копирование текстов и фотоматериалов с сайта ЗАПРЕЩЕНО и преследуется по закону РФ. Факты нарушения незаконного использования выявляются.

График работы

Мы Онлайн с 08-00 до 22-00

Офис с 08-00 до 17-00
Контактное лицо Елена.
с 15 Октября по 15 апреля ПО ЗАПИСИ!

Перед приездом обязательно ПОЗВОНИТЕ

Рейтинг

youtube vk vk

 

Контакты

Офис Хованское кладбище 142770, г. Москва, с/п Сосенское,
Проектируемый проезд 35, уч. ХБ80.
+7 926 577 07 05
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
+7 926 192 29 88
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

наверх

Яндекс.Метрика

Офис Хованское кладбище 142770, г. Москва, с/п Сосенское,
Проектируемый проезд 35. Перед приездом в офис обязательно ПОЗВОНИТЕ
+7 926 577 07 05
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
+7 926 192 29 88
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.