При благоустройстве мест захоронений кроме памятника устанавливаются специальные столы со скамейками.
Посетители могут присесть рядом с памятником, молча вспоминая усопшего и выражая глубочайшую скорбь.
Для изготовления стола и скамейки на могилу сегодня используются различные материалы. Выбор таких материалов полностью зависит от заказчика и предпочтений мастера. Иногда предпочтение отдается камню, из которого выполнен мемориальный комплекс.
Каждая скамейка, установленная на месте захоронения кроме эстетической нагрузки имеет и практическую ценность. Наиболее удобной она является для посетителей пожилого возраста. Ведь кладбище занимают огромную территорию, добираться туда довольно сложно и далеко. Собираясь на могилу дорогого душе человека, порой приходится преодолевать огромные расстояния. В пожилом возрасте подобный поход отнимает много сил. Присев на скамейку, немножко можно передохнуть и провести там побольше времени.
Копирование текстов и фотоматериалов с сайта ЗАПРЕЩЕНО и преследуется по закону РФ. Факты нарушения незаконного использования выявляются.
Офис Хованское кладбище 142770, г. Москва, с/п Сосенское,
Проектируемый проезд 35. Перед приездом в офис обязательно ПОЗВОНИТЕ
+7 926 577 07 05
+7 926 192 29 88
Офис Хованское кладбище 142770, г. Москва, с/п Сосенское,
Проектируемый проезд 35. Перед приездом в офис обязательно ПОЗВОНИТЕ
+7 926 577 07 05
+7 926 192 29 88